Можно ли принимать йод дополнительно
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня увеличена щитовидная в 2,5 раза без узлов и каких-то изменений, гормоны в норме, прописали пить йодомарин 200 6 месяцев, а сейчас я хочу начать пить витамины в таблетак и почитала что в них присутствует йод 150 и вот хочу спросить можно мне их пить вместе с йодомарином, не будет ли передозировки
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Передозировка будет, профилактическая суточная дозировка йода составляет 100 мкг. На период приёма витаминов Йодомарин отмените.
С уважением, Надежда Сергеевна.