Можно ли принимать Супракс с супрастином?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, гипертония.
Здравствуйте, у меня переодически бывает аллергия контактная и лекарственная(алоэ, физиотенз, эритромицин, витамин С, лейкопластырь, косметика.) В данный момент врач мне назначил препарат Супракс. Для меня это новый препарат и я в смятении, принимать или нет. Шесть лет назад мне ставили уколы цефолоспориновой группы. Была только такихардия. Сейчас принимаю гипотиазид, микардис, локрен. Могу ли я принимать Супракс вместе с супрастином без риска? Есть ли риск, что после Супракс может быть аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-29 18:13
Без определения аллергостатуса не возможно ответить на вопрос. Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. При доказанной аллергии необходимо сделать аллергопробы прик тестом к препарату перед введением.