Помогите в подборе препарата

Спрашивает: евгения владимировна майорова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня выявили аллергию на шерсть ну или можно сказать на животных. К сожалению у нас проживает собачка и прощаться нам с ней совсем не хочется так как она с нами живет длительное время. Да раньше аллергия себя ни как не проявляла а вот тут раз и все щешетс глаза красные ну и так далее. Врач посоветовала принимать супрастин цетрин или зертек. Ну пить их ежедневно думаю что мало приятного для организма. Так вот может быть есть какие то препараты которые бы были длительного действия? Спасибо большое за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-06 19:45
Добрый день. Антигистаминных препаратов пролонгированного действия нет.
Супрастин принимать длительно нельзя (максимум 7 дней).
Можно длительно принимать антигистаминные препараты 2-го поколения: зиртек, эриус - до 6 мес. В ежедневном режиме. У них оче6нь высокий профиль безопасности.
Платная консультация
Евгения 2020-10-06 22:53
А скажите пожалуйста а есть вероятность того что если минимизировать общение с животным постоянно то одна ко животное будет находится дома есть ли вероятность того что аллергия отступит ну как бы (клин клином вышибает.) ну аллергия это же тоже какое то ответное действие организма?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-07 12:12
При минимизации общения такой шанс есть, но не 100%.