Привыкание к антигистаминным препаратам

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте! Скажите, как долго можно принимать один и тот же препарат - Эдем, чтоб не было привыкания? Пью его только при аллергических проявлениях на лекарства. Я сейчас часто болею и у меня частенько начали появляться побочные действия на лекарства. Пью таблетку и перестаю принимать лекарство что вызывает аллергию. Как долго можно принимать один препарат против аллергии и когда следует его заменить. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-13 21:08
Антигистаминные препараты нельзя принимать дольше 14 дней и только по показаниям, т. к. они имеют много побочных действий