Можно ли принимать сартаны при ХСН?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Можно ли применять сартаны для снижения давления при хронической сердечной недостаточности с отёками ног?
В Интернете есть статьи, где пишут, что при их применении происходит повреждение миокарда слишком активированной ренин-ангиотензин-альдостероновой системой.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте да, сартаны принимать можно-валсартан, кандесартан и телмисартан