Применение тромбоасса и коринфара

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гастрит, холицистит
Здравствуйте, Ксения Викторовна. У меня ИБС, стенокардия напряжения 3 фк, гипертоническая болезнь, ХСН 1 ст. 3 ФК по HYHA.,установлены 2 стента. Принимаю ренитек 20 мгутром и вечером, дилатренд-12,5 утром и вечером, тромбоАСС-вечером, зокор 10 мг вечером. Переодически принимаю моночинкве. А очень высокое давление снимаю коринфаром. В последнее время самочувствие ухудшилось-кружиться голова, слабость. После сна появилась потливость минут на 5. в противопоказаниях к тромбоАССУ и коринфару есть ХСН. как принимать эти препараты? Можно-ли и нужно-ли их чем-то заменить? Спасибо за помощь,
Теги: совместимость тромбо асс и коринфар ретард
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-30 09:05
Здравствуйте. Эти препараты не противопоказаны в вашем случае. По поводу новых симптомов нужно обязательно показаться врачу и сделать обследование (УЗДГ сосудов шеи, гемоглобин крови, гормоны), так как это может быть проявлением не заболеваний сердца.