Совет при хсн

Спрашивает: константин33
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, меня зовут Константин. Мне поставили диагноз хсн. Легочное сердце. Хобл 4ст. Выписку из больницы я прикрепил. У нас в поликлинике полный бардак и кардиолог только видимость работы создает. Я хотел бы узнать нужно ли мне что то пить для сердца. В больнице прописали кораксан, но я лежал в терапии. Сейчас сердце никак не беспокоит. Болей нет. Есть небольшие отеки ног на щиколотках. Пью кораксан 5мг утром и верошпирон 50 мг утром. Давление 110-115/80-85. пульс 70-80. надо ли мне принимать еще что то?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-24 15:43
Здравствуйте. Изменения сердца у вас вторичные. Если есть отеки, то можно помимо верошпирона принимать еще торасемид по 5-10 мг ежедневно.
константин33 2018-06-24 15:49
Отеки есть. Щиколотки. Вроде не сильные но постоянные. А как принимать торасемид? В течении какого срока? И можно ли использовать лазикс(форасемид)?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-24 22:18
Здравствуйте. Да, можно лазикс, но его через сутки, так как сильно выводит электролиты.
константин33 2018-06-25 09:23
Спасибо