Можно ли принимать прегабалин при миастении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, предварительно ставят диагноз миастения. Можно ли при данном заболевании принимать прегабалин (лирика)? Назначен по другому заболеванию. И можно ли делать прививку от коронавируса? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-04 00:19
Здравствуйте.

Прегабалин принимать вам можно, но только по назначению врача.
По поводу вакцинации, это сложный вопрос, так как Миастения, как аутоиммунный процесс может служить мед. Отводом для нее.
Решать этот вопрос будет ваш лечащий невролог или терапевт окончательно.