Возможна ли назначение группы при таком диагнозе
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Минингиома в 2013 году, в 2014 в Онкологии удаление опухоли яичников, с одной стороны 16см, с другой 20. резекция кишки, удаление матки, сальника, резекция кишечника, остальное не помню.
Здравствуйте, Мне постави диагноз; Невропатия правого локтевого нерва травматического генеза сенсо-моторная форма с выраженным дизетезиями. Состояние после удаления минингиомы. Судорожный синдром в виде редких тонико-клонических приступов. Синдром малых нейрокогнитивных нарушений. Врачи отказались делать мне ЭНМГ из-за эпилепсии. На данный момент принимаю препараты: Прегабалин утром и вечером, Карбамазепин на ночь 1 таб. Индапамид утром натощак, Пикамелон на ночь, турбо АСС утром.
Вопрос: Пожизненно ли принимать прегабалин от жутких болей в руке? И при таком списке заболеваний положена ли инвалидность?
Благодарю.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Смотря какая нейропатия, жаль, что нельзя сделать ЭНМГ, можно пройти МРТ локтевого нерва, чтобы выяснить, нет ли сдавления его в кубитальном канале. Если такое сдавление есть, имеется возможность нерв освободить с помощью операции. Если сдавления нет, и лечение не помогло, придётся пожизненно принимать прегабалин.
Учитывая весь список диагнозов, на мой взгляд группа Вам положена. Но решение принимает невролог эксперт, который знает экспертизу, в отличии от нас, врачей клиницистов.