Можно ли принимать Норколут вместо Визанны?
Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Зоб 2 степени с аутоимунным компонентом
Здравствуйте, доктор. Мне 48 лет, месяцных нет около 3 лет. Несколько месяцев назад у меня было небольшое маточное кровотечение. После осмотра врача-гинеколога и результатов УЗИ трансвагинально был поставлен диагноз -гиперплазия эндометрия м-эхо 10 мм, небольшой миоматозный узел, эндометриоз под вопросом. Был назначен препарат Визанна на 3 мес, но я пропила 1 мес. Спустя 2,5 месяца снова закровило не сильно, со слизью. Сейчас я снова пью Визанну курс 3 месяца. Эндометрий на УЗИ стал 6 мм. У меня вопрос- можно ли мне принимать Норколут по 1т /2 раза в сутки вместо Визанны?
7 ответов
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Rina 2021-07-09 09:32
Я не очень разбираюсь конечно, но мне 48 лет и месячных не было почти 3 года, Клайра это противозачаточный препарат. Или в моем случае при гормональных нарушениях Клайра подходит?
Если выбирать между норколутом и каймой лучше клайру выбрать. Но я бы назначила вам совет другой препарат типа фемостон или анжелик длительно, чтобы защитить эндометрий в менопаузы