Норколут и Визанна вместо выскабливания

Спрашивает: Rina
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Зоб 2 ст
Здравствуйте, доктор. Возраст 48 лет. У меня обнаружили гиперплазию эндометрия. Аменорея около 3 лет. Эндометрий -10 мм. Врач мне назначила Визанну на 3 мес. Я пропила 1 мес, заменили Норколутом. Выскабливание мне не назначали, тк оно траматично, у меня эндометриоз и небольшой узел миомы. У меня к Вам вопрос- нужно ли скаблить? Эффективно ли применение прогестагенов в моей сетуации, чтобы избежать выскабливание? Заранее благодарю!
Теги: норколут после выскабливания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-20 23:25
Здравствуйте! Я бы для начала назначила антибактериальную терапию. Не вижу смысла в гормональных препаратах
Платная консультация
Рина 2021-07-21 08:15
Доктор я Вас не поняла. При гиперплазии эндометрия в постменопаузе мне назначили гормон гестаген. А насчет антибактериальной терапии не поняла Вас?
Рина 2021-07-23 15:20
Скоблить или нет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-26 18:00
Попробуйте в начале консервативную терапию
Платная консультация
Rina 2021-07-27 20:28
Спасибо большое.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-01 07:56
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)