Результат кольпоскопии

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Ереванская болезнь, гипотериоз
Здравствуйте, сделала кольпоскопию. Ответ прилагаю ниже. Пожалуйста обьясните что это такое, опасно ли и как лечить. Цикл не регулярный. Последний был 12 марта. До этого 12 ноября. Беспокоит боль при интимной близости. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 20:30
Здравствуйте! У вас воспаление. Требуется антибактериальная терапия.
По поводу болей - надо искать откуда она и для начала сделать узи и разбираться с регулярностью месячных
Платная консультация
Нина 2019-04-26 21:21
Спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, а что значит атрофический кольпит и что такое очаги мономорфной пунктуации? Насколько это опасно?
И какую антибактериальную терапию Вы рекомендуете?
Заранее благодарю за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-29 10:47
Атрофический кольпит это воспалительный процесс, атрофический означает чт откани недосточно снабжены кровью- это нормально для возрастных изменений.
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 5 дней
Св. Триожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально
Платная консультация
Нина 2019-05-02 08:43
Спасибо большое за быстрые и профессиональные ответы