Можно ли принимать данные антибиотики
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр гастродуденит
Здравствуйте, Понимаете у меня к вам такой вопрос возник. 3 года назад я обследовался у гастроэнеторолога. Назначил мне лечение целый курс+ антибиотики. Он мне сказал, что начинаешь курс антибиотиков и бросаешь курить. Я их не пропил. Назначил мне амоксицилин, омепразол, де-нол, вильпрафен, тинидазол, месакол. Симптомы у меня прежние сохранились: кровь в стуле, жидкий стул. И обязательно диета безглютеновая? Стол 4.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Сергей! Все препараты вместе принимать не нужно. Очевидно, назначено лечение хеликобактерной инфекции, для этого нужно принимать омепразол, де-нол, амоксициллин, вильпрафен 10-14 дней. После этого - лечение кишечника месаколом.
Платная консультация
Валерий 2020-10-26 12:38
Вот мне назначили: Амоксициллин, де-нол, нексиум + клацид.
Во второй части лечение повторяется.
Но, идут следующие антибиотики: вильпрафен, тинидазол.
Их обязательно принимать?
И обязательно принимать клацид?
Можно ли с целью антибиотикоссоциированной диареи принимать аципол?
Во второй части лечение повторяется.
Их обязательно принимать?
И обязательно принимать клацид?
Справочная информация для посетителей сайта: комбинация антибиотиков Амоксициллин+Кларитромицин является терапией первой линии (если резистентность к Кларитромицину меньше 15%). По поводу профилактики ААД- если есть склонность нужен Энтерол.
С уважением, Седа Увайсовна