Можно ли принимать бесопролол, если пульс 60-70, а давление повышается
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ЗНО молочной железы, принимаю анастразол 4 года
Енцелопатия слабой степени,
Хронический холецистит, хронический панкреатит
Остеохондроз шейного и поясничного отделов
Здравствуйте, примерно 3 года назад поставили диагноз ИБС без сердечной недостаточности. У меня повышалось давление до 160/90 и учащаяся пульс 90-100. Назначили триметазидин и бесопролол 5 мг. Пролечилась, вроде полегчало. Давление нормализовалось и стабилизировалось. 2 года я ничего от давления не пила, потому что оно было стабильным 120-130/70. Сейчас давление стало подниматься до 160/85-90, но пульс при этом 60-70 ударов. Можно ли принимать бесопролол или нужно что-то другое? Что?
Я стала плохо себя чувствовать, слабость, кружиться голова. Раньше тоже такое бывало, но в меньшей степени. Получилось так, что примерно год назад я купила тонометр (старый сломался), который неправильно работал (что выяснилось как всегда случайно) и в результате, момент когда давление начало подниматься был пропущен. Когда ходила на прием к врачу (3 или 4 раза) давление по иронии судьбы ни разу не поднялось.
1 ответ
Здравствуйте бисопролол снижает пульс, поэтому лучше принимайте нолипрел а форте 5 мг утром