Пульс и давление
Спрашивает: марина яковлева
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давление всю жизнь было 110, или115на 85 при перемене погоды понижалось. Сейчас начало повышаться, при давлении 122/86 уже плохо себя чувствую бывает что повышается до 140/90 пульс до 100. принимала папазол. И мочегонку. Что нужно принимать чтобы быстро и мягко снизить давление и пульс
3 ответа
Здравствуйте. При давлении выше 140/90 Каптоприл 25 мг по 1/2-1 табл под язык. Давление 122|86 не требует активного снижения препаратами, при плохом самочувствии можно ноги подержать в в горячей виде.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Марина 2021-12-19 13:28
Здравствуйте, скажите пожалуйста, повышается давление при перемене погоды до 145/98 при своём 115/80. если аппарат для понижения дпаоения нельзя принимать то можно ли принимать препарат типо миларены для контроля метерзависимости, и какой препарат лучше чтобы мягко снизить давление.
Марина здравствуйте прошу прощения за долгое ожидание, препарат от давления принимать можно, тот же капотен например, а миларену вы тоже можете принимать