Можно ли при мышечной дистрофии делать вакцину от ковида?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня мышечна дистрофия с детста. В возрасте 16 лет делали операцию по выравниванию стопы. На данный момент боли в мышцах. Постоянно принимаю препараты.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 14:55
Лилия доброго часа
Официально нет никаких противопоказаний. Просто вы должны понимать, что любая вакцинация-это нагрузка на организм и после нее могут ухудшиться хрон. Заболевания. В вашем случае боли в мышцах

Всех благ!