Мышечная дистрофия Дюшена
Спрашивает: Светлана Борисовна Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моему сыну поставили диагноз Прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшена. У него начали болеть мышцы ног после прививки БЦЖ. В течении 4 дней он вообще перестал ходить. Лежали 15 дней в больнице. Сейчас ему намного лучше. Сам ходит в школу. Я бы хотела узнать возможно ли что врачи ошиблись? Ведь как я читала если болезнь уже начала прогрессировать, то будут только ухудшения. И к 12 годам ребенок становится инвалидом. А ему становится лучше, появилась сила в мышцах. До этого он даже с корточек встать не мог, по лестнице не мог подниматься. А сейчас всё это может. Я хотела узнать есть ли определённые симптомы по которым можно определить есть ли вероятность заболевания. Напишите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.