Начала ходить на носочках

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Повреждение цнс при родах. Аллергия пищевая. Гемангиома грудной клетки. Гипоксия периодически.
Здравствуйте, ребенок уже пару недель ходит на носочках периодически. Не всегда. На обеих ногах. Начала делать на стопах ног массаж восьмерку. У нее периодически бывают сильные стрессы. То кровь из пальчика возьмут, она орет. То что то не нравиться она орет, то упадет удариться(иногда головой) тоже орет и вся изгибается. На пол падает с истерикой. Наблюдаемся у невролога. Последнии раз она прописала фенибут. Глицин не помогает уже. Ночью спит плохо. В 20 часов вечера еле ходит и спотыкается но если начинаю укладывать(укачивать на руках) то начинает лазать по мне как обезьянка пару раз чуть не упала. А если положу ее в кровать то встает и в темноте садиться и играет. Возможно это мышечный тонус но врач нам направление не выписывает к неврологу. Я не врач диагноз поставить не могу. Иногда на носочках ходит даже в обуви(в сандаликах). знакомая предположила что гипоксия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-21 19:09
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.