Можно ли при лямблиозе безглютеновое печенье без сахара?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, лямблиоз
Здравствуйте, можно ли при лямблиозе безглютеновую выпечку? (печенье) сделанное из сливочного масла, рисовой муки, сметаны и яблок, без сахара.
Еще я читала, что нужно ограничить минимально все углеводы, правда ли это? Или нужно убрать только быстрые углеводы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-08 12:49
Здравствуйте, Анастасия! Да, безглютеновые продукты можно есть при лямблиозе. Обычно рекомендуем ограничивать обычный сахар, цельное молоко и продукты, их содержащие.