Можно ли при эндометриойдной кисте Алоэ+в6, в12
Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! После прохождения Узи у меня обнаружили признаки эндометриойдной кисты справа. Правый яичник: Визуализация удовлетворит. Размеры: 40мм×30мм. Фолликулярный аппарат определяется диам. До 3.8мм фолликул в одном срезе. Визуализируется гипоэхогенное образование диам. 35мм-30мм с неоднородным содержимым. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: Визуализ. Удовлетвор. 32мм×30мм. Структура яичн. Обычная фолликуляр. Аппарат опред. Диам. До 17.1мм и18мм. Лечение ни какое не назначили предложили операцию. Я пока отказалась т. к ни чего не беспокоит. Единственное это сбои в менструальном цикле уже 2 года то мажутся то 2 раза в месяц или задержки последний раз было 36 дней задержки. Вопрос: Можно ли для профилактики прожелать курс уколов Алоэ+чередование витам. В6, В12. Спасибо огромное за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-16 19:43
Здравствуйте. Можно. Согласно последним исследованиям роль такой витаминотерапии в прогрессировании эндометриоза или киста поддается сомнению