Можно ли прервать приём пульмикорта(буденит)

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, можно ли прервать приём пульмикорта(буденит) т. к. нет в аптеке по рецепту. Спасибо. И вообще. Анализы не важные. Но видимых отклонений(проблем) нет. Ни приступов ни т. п. может вообще прекратить его приём? а тоБ сами знаете как он отрицательно влияет на мозг и т. д. спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-05 10:19
Здравствуйте, мама Василия! Отменитять ингаляторы нельзя. Оставив бронхи без зашиты вы рискуете получить обострение в виде астматического статуса. Менять ингаляторы у такого маленького ребенка можно лишь по рекомендации (и после осмотра) детского аллерголога.