Можно ли после инифрина капать ципромед
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: ребенок 3 года
Здравствуйте, случайно перепутала капли при коньюктивите. Начали капать инифрин вместо ципромеда. Упаковки очень похожи. Будут ли последствия? Можно ли дальше лечить ципромедом? Ребеноку 3 года. Зрачки расширены. Капали два дня. Больше спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Последствий не будет, начинать капать ципромед. Действие Ирифрина и заключается в расширении зрачков, после отмены препарата мидриаз как правило сохраняется до 4-6 часов, в некоторых случаях до 24