Можно ли получить освобождение от физры при плоскостопии?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Летом ушибла палец, ходила в травмпункт делать рентген.
По снимку не вывихов, не переломов не обнаружилось.
Снимки нужно было занести хирургу, но он тогда ушел в отпуск, и я их так тогда и не отдала. Сейчас понимаю, что следовало бы их отдать, возможно бы меня тогда и направили к ортопеду
Кости оказались целы, но меня смутило то, что они находятся в каком -то не естественном положении.
Тоже публиковала фото в интернете, спрашивала, что с костями -оказалось, что это поперечное плоскостопие.
Раньше никогда не обращала внимания на стопы и даже не знала, что есть плоскостопие. В школе на физре занималась, единственное только, что замечала, так это то, что я тяжело бегаю. Все бегали легко, а я бегала с каким -то топотом, теперь ясно почему.

Сейчас перешла в колледж, физрой не занимаюсь.
Преподователи спрашивают причину, требуют справки.
На руках у меня ничего нет, про плоскостопие молчу.
Может ли врач -ортопед дать справку -освобождение от занятий физрой, при таком плоскостопии?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-10 03:54
Здравствутйе! Наличие плоскостопия не является основанием для освобождения от физкультуры