Болит голень из-за бега

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мигрени. В детстве ныли ноги по неизвестным причинам, ревматизм какой-то был.
Здравствуйте, занимаюсь бегом больше года, начинала с 500м, плавно наращивая после двух родов нагрузки. Ранее всегда спортом занималась, но не бегом, вес небольшой 52 кг, рост 162. Последние месяца два решила заниматься активнее и стала страдать от сильнейшей боли в голенях. Делала перерывы на пару недель, снова начинала бегать, первую тренировку отлично, через день на следующей ступить не могу на ногу при беге, до слез. Ноют в состоянии покоя.
У меня плоскостопие, и я сделала индивидуальные стельки для бега специальные, думала может причина болей в плоскостопии. Но нет. И кроссовки у меня хорошие. Двое разных, меняю, всё равно болит.
Бег просто моя отрада и моя душа, я хочу бегать дальше. Но боли ужасные. Что делать? Наш терапевт сказал не бегайте.
Боль появляется в обеих голенях и спереди и сзади именно при беге, во время бега. Долго ноют после бега. На следующий день в состоянии покоя не болят. Но боль с внутренней стороны голени при низком опускании на корточки. При простом ощупывании ничего нигде не болит.
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-01-24 17:19
Заочно нереально определить причину проблемы и пути ее устранения.