Можно ли похудеть при аденоме гипофиза
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли похудеть при диагнозе микроаденома гипофиза? Стараюсь не есть мучного и сладкого, после 6 не есть, а вес так и стоит на месте, ни граммом меньше. Анализы на гормоны щитовидной железы сдавала, все в норме. Из препаратов принимаю только каберголин.
1 ответ
Добрый день.
Да, можно.
Основы - дефицит калорий, физическая активность, своевременный сон, достаточное количество воды.
Если вес стоит - обращаться к эндокринологу для выявления причины.
Да, можно.