Можно ли подхватить хламидиоз через туалет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заразится хламидиозом в такой ситуации. Зашла с подругой в туалет, сначала она сходила по маленькому и вытерлась бумагой, выбросила в унитаз и не смыла. Я села сразу после нее. Могла ли я заразится, если пока писала мои брызги перемешались с ее выделениями и попали обратно прям в интимное место или от бумаги (с ее выделениями) или от ее мочи с выделениями. Стоит ли сдать анализ, потому что у нее подозрения на хламидиоз. Заранее благодарю, за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-01-10 07:55
Здравствуйте. Заражение, в описанной вами ситуации, исключено. Можете не переживать.
Анна 2023-01-10 15:35
Спасибо огромное за ответ