Просьба рекомендаций на основании результатов анализа

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Шунтирование после инфаркта, в12году
Здравствуйте, возникли подозрения о заболевании после секса на 5-7день, через день сдал анализ, получил результат -онлайн, не имею возможность пойти в свою поликлинику и получить заключение и рекомендации., обращаюсь к Вам за этим. Секс с партнёршей регулярный, но без защиты, и я не единственный у неё партнёр. Явных признаков, таких как: зуд, жжение, выделения-не наблюдаю, но дискомфорт явно испытываю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-26 05:52
Здравствуйте. В результатах ваших анализов венерической патологии не обнаружено. Имеется только повышенная коккобацилярная флора. Подобные процессы часто бывают при гарднереллезе. Но у вас данная патология также не обнаружена.
В любом случае, вам необходимо дообследование.
альберт 2021-10-27 01:31
Доброй ночи, спасибо за ответ, не ожидал, скажу честно-были сомнения. Благодарность будет позже, сомнения остаются. Вы пишите дополнительное обследование, соответственно мой вопрос -какое, то есть на основании полученных мною результатов анализов полной картинки заболевания не получается. На сколько я пытаюсь понять, нужно сбалансировать мою флору, которая по каким то причинам в дисбалансе, моя партнерша намекала, что у нее не все в порядке, но с опозданием, и заболевание не назвала, но я узнал, что она принимает-ГАЙНОМАКС-, а я решил принимать МЕТРОНИДАЗОЛ, доступный мне в данной ситуации, может быть опрометчиво конечно, но пока до лаборатории, в ближайшие несколько дней, мне не добраться. Пожалуйста об, ясните мне степень важности доп. Анализов, и их названия. И прошу Вас оценить на сколько серьезна моя ситуация. С уважением Альберт.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-28 06:53
В вашем случае, лучше сдать анализ Андрофлор. На сегодняшний день это один из самых достоверных методов диагностики.
Но поскольку вы уже начали принимать метронидазол, то рекомендую не бросать лечение, а принимать по 500 мг 2 раза в день, в течение недели.
Если ваша половая партнёрша использует гайномакс, то это подтверждает диагноз, поскольку в его состав входит тинидазол(антипротозойный препарат) который действует на гарднереллу, трихомонаду. Что лишний раз подтверждает ваш диагноз.
Данное заболевание довольно хорошо поддается лечению и при своевременно начатом лечении не оставляет никаких осложнений.
альберт 2021-10-29 20:47
Добрый вечер, большое спасибо за ответ, ситуация прояснилась, и я знаю что делать.,за красоту надо платить, хотя кто-то говорит, что она спасет мир, но видно в свое время, еще раз спасибо, жизнь продолжается. С Уважением.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-31 20:27
Пожалуйста, здоровья Вам.