Можно ли планировать беременность при неидеальном здоровье
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, поликистоз яичников, грыжи позвоночника, неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Здравствуйте, мечтаем с мужем о втором ребёнке, но я очень боюсь уже несколько лет.
Дело в том, что у меня слабый организм (бр. Астма, тонзилит, периодически болят суставы, из-за межпозвоночных грыж болит спина, шея, плечи. Часто горечь во рту по непонятной причине. Поликистоз яичников под?. По кардиологии неполная блокада правой ножки пГ).
7 лет назад первая беременность была с тонусом матки и утолщением плаценты, пугали что у ребёнка недоразвиты конечности. Но дочка родилась здоровой на 38 неделе с весом 2500. В первый месяц она набрала норму. Возможно, причина в том что я всю беременность не могла есть и весила 45 кг.
Из-за этого всего я очень боюсь беременеть, боюсь что обострятся мои болезни или старшая дочка принесёт вирус из школы и я беременная заболею или малыш заболеет.
Можно ли планировать беременность с неидеальным здоровьем?
1 ответ
Добрый день, да, можно будет, совсем здоровых нет.