Можно ли отказаться от принятия Линдинета после Дюфастона?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня нестабильный менструальный цикл, больше обычного, примерно 35 дней цикл. Поэтому гинеколог прописала мне Дюфастон пропить 10 дней, чтобы вызвать месячные в одно и то же время, и после начать принимать Линдинет с 1-ого дня месячных. Скажите, пожалуйста, могу ли я не принимать гормональный препарат Линдинет вообще? Для чего мне его прописали? Если Дюфастон и так вызовет месячные в определённые дни, а проблема была именно в этом
1 ответ
Добрый день.
Если вас устраивает такой цикл и больше нет никаких нарушений, то конечно нет необходимости в приеме ОК