Можно ли отипакс заменить камфорным маслом?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у ребенка появился насморк (ходит в сад) температуры не было. При сморкании 1 раз из 5 жалуется на ухо, начала заливать комфортное масло 2 дня потом обратились к лору, поставила отит назначила отипакс, капаем уже 2 дня. Ребёнок снова начал жаловаться на ухо. Можно ли отменить отипакс, и продолжать лечение маслом камфорным? Как эти лекарства лечат?
Спасибо. До свидания.
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2019 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-12 22:34
Здравствуйте. Нет отипакс отменять нельзя т. к. Именно он оказывает обезболивающие действие. Боль в ухе может повторяться после сильного высмаркивания. Чем лечите нос?
Елена 2019-04-13 10:41
Добрый день. До посещения лора, аквамарис, мазью доктор мом и йодовые точки, после приема врача аквамарис, навтизин и изофра, амоксиклав.
Спасибо.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-13 13:08
Лечение достаточное, продолжайте, капли отменять не нужно.
Елена 2019-04-13 13:35
Спасибо Вам, Елена Николаевна! Успокоили:)