Можно ли оспорить диагноз туб. Инфицирован?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Несколько лет назад меня отправили в туб. Диспансер на обследование с подозрением на туберкулёз. У меня драли кровь, она ничего особо не показала, сделали рентген, который тоже ничего не показал. Но при этом диаскин тест немного выходил за грани нормы. На КТ лёгких врачи вроде заметили что-то. Я прошёл курс лечения. Через 6 месяцев лечение мне снова сделали рентген, который снова ничего не показал, но этого им было достаточно чтобы выписать меня. В итоге мне выдали справку что я туберкулёз инфицирован, не делая кт. Можно ли оспорить диагноз? Если диагноз подтвердится, можно ли сделать операцию и забыть об этой болезни? Что можно сделать, чтобы мою кровь могли взять на донерство(не только плазму)?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-06-26 09:57
Снимают с учёта через 2 года. Если делать кт надо обязательно его сравнивать с предыдущим.
Даниил 2021-06-28 11:02
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. То есть на данный момент я могу быть снят с учёта и свободно сдавать кровь на донерство? Для того чтобы меня сняли с учёта, я должен приходить в больницу?
Допуск дает живой фтизиатр после дообследования.