Можно ли одновременно сдать цитологию и другие анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
30.06.21 мне сделали колькоскопию расширенную. Сейчас необходимо сдать жидкостную цитологию, мазок, бак посев ц/к, впч тестирование. 5 день до менструации приходится на 04.07.21. Лучше все анализы сдать до менструации, т. к. после могут быть кровянистые выделения вплоть до овуляции.
В каком порядке оптимально сдать анализ на цитологию и остальные анализы (можно ли одновременно с цитологией или лучше до/после) и на какой день после колькоскопии.
Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 15:11
Здравствуйте. Можно все через 3 дня после кольпоскопии.