Можно ли НПВС при беременности?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, трое родов, неделю назад сделала тест на беременность и оказалось 4 раза положительные. Беременность желанная, но всё таки возраст, я девушка не худенькая. Проблема в чём- после третьих родов здоровье сильно ухудшилось, удалили щитовидной железы, на гормонах 6 лет, начала болеть спина, защемляет шею и так продолжается и по сей день, спасалась только НПВС, на сегодняшний момент- неделю не сплю ни минуты, болит сильно спина, голова, шея, варикоз, постоянно реву от усталости и недосыпа, тянет низ живота. Понимаю, что нужно идти ко врачу, пойду конечно же, но ведь он положит сразу в больницу, а мне никак нельзя, трое детей, плюс работа, которая необходима. Скажите пожалуйста, какие лекарства НПВС можно попить при беременности, хотя бы самые безобидные, какие лекарства вообще надо начать принимать? Я в полной депрессии! Раньше помогал Метрогил, можно ли его попить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-06 21:38
Здравствуйте. Из обезболивающих можно только Парацетамол. Все.
Рекомендации по приему других препаратов врач даст на приеме. Пока можно и нужно витамины - фолиевую кислоту в дозе от 400 мкг
Платная консультация
Нина 2021-10-06 23:10
Добрый вечер! Спасибо за быстрый ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-07 08:40
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка