Можно ли не увидеть миому на узи
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, может конечно мой вопрос и глупый, но тем не менее задам его. Была на узи в прошлый цикл, в самом самом конце (на 28 день) , врач обнаружила узел интерсциально- субсерозный 15×8. Гинеколог сказал сделать узи на 5-7 день цикла. Что в конце цикла узи не совсем достоверную картину может показать. Что я и сделала, ходила к другому врачу, опытному вроде (38 лет стажа) и она ничего не увидела. Вопрос в том могла ли она не увидеть такой узел? Или при трансвагинальном узи такой узел хорошо видно? Извините за такой вопрос. Просто есть такое выражение, " кто ищет, тот найдёт" и бегать по узи в поисках миомы не очень хочется. Но если узи не даёт точной картины, то конечно буду делать ещё. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-10 19:57
Здравствуйте. Миому такого размера не увидеть нельзя