Можно ли начать препарат в новой дозировке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не полная форма АВК 1992г., Протез митр клапана 96 г., 2010 рассеянный склероз, 2013, 2014-РЧА, 2014- сахарный диабет 2.
Здравствуйте, У меня сд2 типа, все препараты перепробовала. Было введение метилпреднизалона позовчера, по другому хрон. Заболеванию, Сахар огромный поднялся 23,8! Подкалываю ультракороткий доза 8ед и пролонгированный инсулин доза 10ед. Сахар снижается совсем не много. Аппетит зверский. Стало плохим зрение. Мне ранее выписывали Оземпик 0,5, он держал мне Сахар не более 8,5 всю неделю! Потом эта дозировка исчезла, врач сделал заявку сново, пришел оземпик в дозе 1,5. Леч. Врач побоялся мне выписывать такую дозировку. По этому сейчас инсулины что я перечислила выше и диабетон 120мг/сут. У меня есть аналог оземпик трулисити в дозе 1,5! знакомому диабетику не подошел препарат и он мне отдал его. Могу ли я его начать колоть раз с неделю?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2023 года

4 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-02 23:52
Здравствуйте. Ваш случай требует очной консультации эндокринолога.
Платная консультация
Ирина 2023-02-07 04:30
Благодарю Вас
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-07 03:19
Простите, что не смогла Вам помочь дистанционно. Есть случаи, когда нужно очно, а лучше и безопаснее в эндокринном отделении, в стационаре подбирать схему и дозы сахароснижающих препаратов и инсулинотерапии, чтобы не рисковать, под контролем и наблюдением врачей. Не люблю экспериментировать ,когда это касается жизни и здоровья людей. И Вам не советую.