Ттг зашкаливает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимаю дозу L-Тироксина 100, Я после Эко сегодня пришло положительный результат хгч, и тт9 при норме до 4.200 он пришел 5.900! Попасть к врачу нет возможности! Подскажите до скольки нужно прибавить дозу препарата что б понизить? Повышение препарата переношу нармально!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-19 12:52
Здравствуйте, Ирина.
До очного визита к врачу, который должен состояться в ближайшие несколько дней, принимайте Л-тироксин в дозировке 125 мкг. Во избежание таких ситуаций в будущем, Вам нужно постоянно быть на связи со своим репродуктологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-10-19 14:37
150 уже много будет, просто очень переживаю что тт9 так подскочил, не навредить бы маленькому
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-19 14:38
150 мкг – максимально допустимая дозировка при беременности. Не рекомендовала бы её приём, это небезопасно. Получите рекомендации от очного врача.