Можно ли молоко при ПВТ
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гепатит С, начальная стадия цирроза
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при проведении противовирусной терапии гепатита С препаратами Софосбувиром и Даклатасвиром можно ли употреблять молоко и молочные продукты (сыр, творог, ряженка нежирная). Слышала, что эти продукты якобы не совместимы с Соф-Дак. Также интересует, можно ли орехи фундук и воду с добавлением свежего лимонного сока?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Марина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Там расписан весь набор продуктов. Всего доброго.