Можно ли лечить зубы с больным горлом?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Можно ли лечить зубы с больным горлом?
Такой вопрос стоит уже очень давно, потому что хронически болит горло, даже летом бывает, а перед походом к стоматологу это всегда возникает(возможно нервы). Острой инфекции нет, но нос несколько обложен, горло побаливает. Лечение в виде полосканий фурацилином и рассасывания граммидина, пока помогает слабо. Нужно ли отменять номерок к стоматологу или можно все равно пойти лесть кариес? Что можно сделать чтобы стало возможным пойти? Сегодня только стала применять граммидин, Лизобакт и проросло(на основе прополиса).
Категория: Стоматолог

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-22 21:24
Здравствуйте.
У Вас хронический тонзиллит?
Ирина 2020-09-22 21:42
Честно говоря не знаю, но возможно. Болит горло не сильно, першит, глотать не больно.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-22 22:05
Рекомендую Вам обратиться к Лор врачу на консультацию и принять лечение. Перевести обострение (если это хронический процесс) в стадию ремиссии и уже потом посетить стоматолога с целью лечения.
Тем более, учитывайте нашу ситуацию с ковидом, прочими пневмониями, орви и не рискуйте.