Можно ли качать вагинальные мышцы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли делать упражнения Кегеля, если стоит внутриматочная гормональная спираль! После родов секс перестал приносить удовольствие, прочитала о возможности накачать мышцы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 08:37
Здравствуйте. Можно. Если она стоит правильно, то ничего не случится
Платная консультация
Яна 2017-03-11 23:43
Спасибо большое, а может еще какие-то методы есть? Шарики там, например.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 10:06
Ну вот как раз шарики не рекомендую. Можете что-то повредить по неумению или сместиться спираль. Начните пока с гимнастики базово
Платная консультация
Яна 2017-03-12 13:49
Хорошо, спасибо большое!