Можно ли использовать такое количество иммуномодуляторов одновременно?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сдал анализы на вирусы. Результаты и назначенное лечение на изображении. Также имею нейтрофилы сегментоядерные 1.52 нейтрофилы сегментоядерные % 36.9. Моноциты 0.64 моноциты % 15.5. Лимфоциты % 46.4 лимфоциты 1.91. Остальные показатели в норме. Меня интересует не слишком ли много иммуностимуляторов одновременно используется. Может их нужно отдельно использовать. И нужно ли вообще. У них же нет доказанной эффективности. И читал люди мучаются после приёма ликопида с суставами и связками.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-16 21:58
Владимир, здравствуйте! Вы правы, столько препаратов не нужно. Рекомендую обратиться к врачу, который назначил их, для пересмотра терапии.
Владимир 2021-02-19 13:51
Здравствуйте! К сожалению принял этот ядовитый коктейль. Назначили в см-клинике в Москве аллерголог Фуранина. В результате за десять дней превратила в инвалида. СОЭ выросло до 41 было в норме с-реактивный белок 25 был 2. ПСА стало 6.8 было 3.3. Стали болеть сухожилия локти, плечи, кисти, пальцы, колени. До этого лечения ничего этого не было. Очень жалею что не проконсультировался у вас. Сейчас принимаю Вольтарен. Нарушился сон. Сейчас жду когда этот коктейль выйдет. Выходить не торопится прошло уже 2.5 месяца. Лечусь у уролога будут делать биопсию. Может у вас есть
какие-нибудь наработки по этой ситуации?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 14:30
Владимир, здравствуйте! Вольтарен в чем сейчас принимаете? В таблетках? Инъекциях? На кожу?
Владимир 2021-02-19 15:12
Вольтарен 50 мг в таблетках, омез и гель вольтарен. Вольтарен вечером иначе часто просыпаюсь от боли. Сильно донимают пальцы по два на каждой руке. За два три часа сухожилия на нижних фалангах деревенеют руки в кулак сжать невозможно приходится разминать. Силы в руках стало меньше. Днём лучше постоянно массирую. За ночь
пальцы немеют раза два. Завтра МРТ буду делать лучезапястных суставов и кисти. Может что-то прояснится.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 15:45
Рекомендую принимать лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь). Потом максилак по 1 капс 1 раз в день, 20 дней. Пейте больше чистой воды. Обсудите с врачом возможность приема НПВС в уколах (так лучше эффект и меньше влияния на желудочно-кишечный тракт). Старайтесь двигаться по мере возможности, больше времени проводите на свежем воздухе. Это банальные вещи, но они работают.
Владимир 2021-02-19 16:01
Большое спасибо. Начну завтра.