Можно ли использовать глазные капли если задеть рукой флакон
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач назначил от конъюнктивита капли сигницеф. Прокапала один день, при последнем закапывании случайно задела рукой наконечник флакона. Можно ли дальше использовать эти капли или лучше выбросить и приобрести новые?
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте. Можно, ничего страшного не произошло. Если руки были грязными, можно протереть наконечник раствором антисептика или тем же флоксалом.