Можно ли использовать?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотелось бы у Вас проконсультироваться, имеется не большой лишний вес, сейчас беременна, больше 2х лет не употребляют продукты содержащие сахар(в том числе и сладкие фрукты и овощи) но использую в качестве подсластителя эритрит, говорят что он полностью безопасен, скажите так ли это? И могу ли я дальше его использовать будучи беременной?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-22 21:22
Здравствуйте, Алиса.
В идеале во время беременности следует отказаться от употребления сахарозаменителей.
В крайнем случае можно использовать аспартам, по нему безопасность во время беременности доказана.
С уважением, Надежда Сергеевна.