Можно ли эти препараты?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня срок 27 недель беременности. С самого начала беременности контролирую коуголограмму, и д-димеры, в начале всё было в норме, потом д-димеры подскочила, и мне прописали фрагмин 2500, д-димер на уколах упал, и держался три месяца, сейчас д-димер подскочил колю уже фрагмин по 5000, через две недели сдала анализ, а он не падает, а наоборот ростёт, и сейчас результат 2.98 мкг/мл. И вот гинеколог мне прописала капельницы 5 штук, вот такое лекарство диавитол, и эмоксипин. Скажите можно ли мне его принимать? Заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-23 18:46
Я Вам уже высказывал свое мнение.
Платная консультация
Лилия 2017-11-23 19:48
А чем тогда можно снижать д-димеры?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-23 19:58
Их не обязательно снижать. Главное не допускать тромбозов, которые они могут вызвать. Это делает фрагмин.)
Платная консультация
Лилия 2017-11-23 20:12
А кроме фрагмина принимать больше ничего не нужно? А если д-димеры будут дальше расти?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-23 20:22
В этом случае перейти на двукратное введение фрагмина в день.
Платная консультация
Лилия 2017-11-23 20:29
А Вы не подскажите два раза в день по какой дозировке? Сейчас я колю один раз по 5000
Лилия 2017-11-23 20:54
Спасибо!