Можно ли джес при сахарном диабете и аменорее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2, гипертония, вторичная аменорея
Здравствуйте, мне 38 лет, страдаю сахарным диабетом 2 типа, принимаю форсига, глимепирид, метформин, субетта, конкор, лозартан, с октября 2020 аменорея, с 7.03 по 18.03 дюфастон по 10мг 2 раза в день, 19 месячные пришли, мой эндокринолог сказала, что лучше не пить дюфастон, что он повышает сахар и вес и порекомендовала джес,20.03 выпила 1 таблетку джес, подскажите пожалуйста, можно ли с диабетом пить джес? Или оставить дюфастон? Цикл всю жизнь не регулярный, страдаю паническими атаками, гипертонией, подскажите, как быть? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-21 07:34
Здравствуйте! Да, можно, но с осторожностью