Можно ли делить таблетку антибиотика?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка температура 3-й день, кашель влажный, насморк. 2 недели назад был бронхит (пили антибиотик), сейчас тоже самое.
Сегодня выходной, врач завтра.
Антибиотики без рецепта не купить. У меня есть Амоксиклав. Дозировка 875+125. Можно ли поделить таблетку на нужную дозировку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-29 21:42
Добрый день.
Амоксиклав не делится, нужно обратиться к врачу и выписать рецепт.