Можно ли делать вакцинацию от бешенствана 7 недели беременности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня сегодня укусила кошка. Бешенная или нет НЕИЗВЕСТНО. я на 7 недели беременности. Можно ли делать прививку или это будет опасно для ребенка? В травмпункте сказали что никакой отвественности не несут за ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 19:20
Елизавета! Вам дали неверную информацию, если есть подозрение на бешенство, а вы постарайтесь снять эту ситуацию (найдите кота и отдайте его на пересидку в вет. Клинику), то вакцинация проводится и беременным. . Если будут данные, что животное здоровое, то вам не нужно будет проходить КОКАв весь курс. Если животное остается живым и здоровым после 10 дней наблюдения за ним, то уже после 3 прививки остальные не ставятся. В инструкции к вакцине есть указание, что беременность не является противопоказанием для введения КОКАв. Всего доброго.