Можно ли делать укол
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я, беременна, 28 недель. Резус отрицательная кровь. Во избежание резус - конфликта необходимо сделать укол имуноглобулина. Но дело в том, что бывают реакции на лекарства в виде тошноты, рвоты, а на манту и прививки опухает сильно место укола. Опасно ли делать этот укол? Не все лекарства и прививки дают реакции. В основном "Но-шпа", "Метронидазол", "тромбо Асс". Пожалуйста помогите принять решение. В городе сходить к специалистц не успеваю, укол необходимо делать сейчас, а там запись на месяц вперёд.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. На иммуноглобулин реакции бывают очень редко. Вам он необходим, чтобы предотвратить резус-конфликт