Укус осы подросток аллергия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мы находимся в деревне и нет возможности связаться с врачом. Ребёнка 13 лет вчера укусила оса в ногу под коленом дала таблетку ЦЕТРИН. . Через несколько часов отекла нога. А на утро появилась температура 37,3 -37,5 и рвота. Дала Нурофен и КСЕЗАЛ. Весь день тошнота. Воду даю со шприца иначе вырвет. Сейчас опять поднялась температура 37,3. У меня есть ампулы ДЕКСАМЕТАЗОН 4 мг. Нужно ли ему сделать укол или не стоит? Кроме тошноты и отёка ноги с температурой никаких симптомов нету.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 июля 2021 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-05 17:34
Пришлите фото отека. Сделайте супрастин и дексаметазон вм по амп 2 раза в день 5 дней, энтерол 7 дней
Ирина 2021-07-05 17:42
Необходимо проколоть уколы и крем адвантан для внешней терапии 7 дней
Ирина 2021-07-05 19:16
Спасибо Вам огромное. Попробуем.
Это точно оса укусила, видно черную точку