Аллергия поносом

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочке 2,8 года. В июле проявила аллергия в виде поноса со слизью по 10 раз, выяснилось что аллегия на коровье, козье молоко и яйцо. Давали пребиотики, лечили.
Немного стул нпладилмя, но второй день подряд ходит жидко по 4 раза, и в Калле вижу куски еды.
Молочку не ест, исключили аллергены
Подскажите что нам делать ????
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-18 14:04
Ксения, здравствуйте! Была ли температура, тошнота, рвота, боль в животе? Чем начали лечить?
Ксения 2021-02-18 15:25
В июле когда все началось, была температура не большая, но сначала нас положили в больницу нам лечили антибиотиками и смектой, и все, потом лечили, энтеролом, креоном, лактофильтрум. Споробактерин, и много чем ещё. Стало намного лучше, но сейчас началось опять по 3 раза на дню ходит, и у неё такое ощущение схватывает живот, сильные газы, и понос с непереваренной пищей, и ужасный запах
Уже её жалко, незнаем чем лечить и что делать
Ниже анализы которые сдавали последний раз
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-18 15:35
Рекомендую пропить энтерофурил суспензия по 2,5 мл 3 раза в день, 7 дней. Полисорб по 1 чайной ложке 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами). Во время еды креон 10 тыс по 1 капс 3 раза в день, 10 дней. Пока лечитесь, старайтесь, чтобы еда была вареная - нежирное мясо, рис, гречка. Пока не восстановится стул не давайте овощей и фруктов. Запланируйте осмотр педиатра очно.