Диарея при возможной беременности чем лечить, чтоб не навредить

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я отравилась скорее всего молоком, пару дней был дискомфорт в животе, бурлило и небольшая тошнота, но стула не было, через два дня всю ночь был понос, через каждые 20-30 минут, а то и не успевала выйти из туалета бежала обратно. В течении дня жидкий стул сохранился, но с меньшей периодичностью. Болей в животе нет, рвоты тоже, только лишь иногда тошнота присутствовала в ночное время, в течении дня не тошнит. Пью активированный уголь по 5 таблеток и регидрон. Подскажите, пожалуйста, как лечить диарию учитывая тот факт, что я могу быть в положении, так как пытались зачать ребёнка в этом месяце. Чтоб лечение не повлияло негативно в случае если тест окажется положительным.
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-31 08:21
Здравствуйте. Пить больше жидкости, Эубикор курсом 10 дней.
Платная консультация
Евгения 2021-03-31 14:10
Спасибо!